Рекламный баннер

Аппаратное совещание в администрации

Последствия мирового финансового кризиса в Братске, слёт участников ударных комсомольских строек и организация жизни города во время предстоящих праздничных выходных. Это лишь часть вопросов, которые сегодня озвучили на аппаратном совещании в городской администрации.

Аппаратное совещание в администрации
Рекламный баннер
Последствия мирового финансового кризиса в Братске, слёт участников ударных комсомольских строек и организация жизни города во время предстоящих праздничных выходных. Это лишь часть вопросов, которые сегодня озвучили на аппаратном совещании в городской администрации. Мэр Братска Сергей Серебренников вернулся из командировки - он был в столице и Санкт-Петербурге, где состоялись встречи с собственниками градообразующих предприятий. Масштабных сокращений и урезания зарплаты ни на БрАЗе, ни на Лесопромышленном комплексе в ближайшие полгода не ожидается. Не должен сказаться кризис и на главном экономическом документе Братска.

Сергей Серебренников, мэр Братска: "Пытались мы просчитать последствия этого кризиса для бюджета города. Но получается так, что те налоги, за счёт которых формируется бюджет города, они не будут ущемлены. Пострадает в основном налог на прибыль. Но этот налог регионально-федеральный, и последствия для города конечно будут, но Братск свои необходимые платежи должен получить"

Ещё собравшихся порадовали коммунальными новостями: в рамках федеральной программы "Поддержки и развития ЖКХ" в Братск будут направлены немалые деньги. На капитальный ремонт домов Управляющие компании и 10 ТСЖ уже получили и осваивают 86 миллионов рублей, дополнительно на эти цели придут ещё 29 миллионов из федерального бюджета. А на переселение из аварийного жилья ожидается транш в 190 миллионов рублей. Это около 10 тысяч квадратных метров новостроек. В заключение мэр поздравил собравшихся с наступающим государственным праздником единения и призвал руководителей плотнее координировать усилия всех городских служб.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций