Рекламный баннер

Пресс-конференция ФК "Сибиряк"

Итоги юбилейного 10-го сезона сегодня подвели в футбольном клубе "Сибиряк". Выступлением команды в первенстве-2008 тренерский штаб "бело-черных" и руководство в целом довольны.

Пресс-конференция ФК "Сибиряк"
Рекламный баннер
Перед началом сезона "Сибиряку" была поставлена задача - занять место не ниже седьмого, а после удачно проведеннного первого круга тренеры и футболисты приняли негласное решение бороться за пятую строчку в итоговом протоколе. Выполнить намеченную цель удалось только в заключительном туре, обыграв на своем поле кемеровский "Кузбасс". У нескольких футболистов контракты с братским клубом истекают 31 октября, новый на данный момент уже заключили - Владимир Малышев и ряд местных футболистов. Отказа продлять отношения с "Сибиряком" пока никто не озвучил, но уже известно что у некоторых игроков есть предложения из других клубов. Тренерский штаб по разным причинам расстался с Евгением Желяковым и Алексеем Зверьковым. Сейчас у футболистов начались отпуска, однако для воспитанников местных тренеров межсезонье продлится всего 2 недели.
Комментирует Евгений Харланов, главный тренер ФК "Сибиряк": "10 ноября у нас начинается подготовка в Братске на искусственном поле, будет Валерий Михайлович Подгорный, Андрей Петрович Нестеров, Будет Измайлов, Геннадий Леонидович сейчас решает вопросы, чтобы был автобус, чтобы все перспективные ребята, кто у нас был, кто еще будет, кого пригласим - ноябрь, декабрь, январь месяц будут работать полностью, то есть перерыв получается совсем небольшой, 10 ноября начинается тренировочный цикл".
Геннадий Жидков, директор ФК "Сибиряк": "Пятое место - это очень хороший результат, в 99-м году мы были четвертыми. Надеюсь, что на следующий год Евгений Федорович сумеет сохранить состав, думаю, что планы у нас на следующий год будут другие, надо стремиться к лучшему результату".
Бюджет "Сибиряка" на следующий сезон будет озвучен после 20-го декабря. Руководство клуба на этот счет строит оптимистичные прогнозы. Основной сбор команды планируется начать в прежние сроки 15-17-го января.
Перфильев В.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций