Рекламный баннер

Семинар по айкидо

Вице - президент федерации айкидо айкикай России Александр Качан с визитом приехал Братск. По словам столичного гостя, в нашем городе популярность этого восточного единоборства достаточно высока.

Семинар по айкидо
Рекламный баннер
На протяжении последних десяти лет уровень братских спортсменов постоянно растет. Как отмечает сам Александр, айкидо, являясь достаточно прикладным видом борьбы не включено в олимпийские виды спорта. Поэтому основной целью является оттачивание технического мастерства. Сейчас, этим единоборством занимаются в 150-ти странах мира.
Александр Качан, вице - президент ФААР: "Такие семинары проводятся ежегодно, для того, чтобы увидеть, на сколько повысился уровень тех, кто занимается, вообще перспективы развития айкидо в регионе. Сейчас вообще очень большое внимание уделяется детско-юношескому спорту".
Перспективы восточных единоборств, как видов спорта подтверждает тот факт, что в октябре месяце этого года в Анапе прошли первые Всероссийские детско-юношеские игры по боевым искусствам. Игры собрали более полутора тысяч участников, в возрасте от 13-ти до 18-ти лет, со всей страны. Теперь такие массовые сборы станут традиционными. В нашем городе Александр Качан пробудет до второго ноября. За это время он проведет еще ряд тренировок по айкидо с детьми и взрослыми.
Курницкий И.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций