Рекламный баннер

Плавание

Первые старты среди детей прошли в бассейне спорткомплекса "Таежный". Сегодня для юных пловцов открылся спортивный сезон.

Плавание
Рекламный баннер
При поддержке родителей, юные пловцы от девяти лет соревновались в скорости на дистанциях 25 и 50 метров вольным стилем. И пусть опыта и техники сегодняшним спортсменам не хватало, то воли к победе было предостаточно. Соревнования подвели своеобразный итог двухмесячным занятиям детей.
Комментирует Светлана Киселева, главный судья соревнований: "Выступали и 2002-ой и 2003-й года рождения, которым по пять-шесть лет. Дети посмотрели на выступления старших детей, был показательный заплыв. Плыли дети девяносто восьмого года рождения, которые ездили на соревнования в Иркутск. Дети посмотрели к чему им стремиться, чего достигать, чтобы не лентяйничать на занятиях, а действительно тренироваться".

Благодаря сегодняшним соревнованиям, многим пловцам удалось улучшить свои прежние показатели и сделать серьезную заявку на лидерство в своей возрастной группе. По словам тренеров, такие старты дают возможность детям получить столь ценный соревновательный опыт.
Перфильев В.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций