Рекламный баннер

Братской студии телевидения - 45

Меньше недели осталось до знаменательного события. 5 ноября исполнится ровно 45 лет с того дня, как в Братске вышла в эфир первая передача.

Братской студии телевидения - 45
Рекламный баннер
1963 год: в Братске разгар строительства. Новости в это время случались часто и в большом количестве. 5 ноября в городе произошло очередное, значимое событие. Голубые экраны, пока немногочисленные, ожили. В 19.00 в эфир вышла первая в истории города местная передача. Как сказали бы сейчас - в тестовом режиме.
Сегодня многое из истории Братской студии телевидения можно найти не только на одноимённом сайте. В краеведческом отделе центральной библиотеки ждут любопытных целые стеллажи подшивок газет того времени. Захаживают сюда школьники, студенты и люди серьёзные. У всех свой повод: кому реферат написать. Кому корпоративный музей пополнить.

Лариса ПОЯНЭ, заместитель директора ЦБС: "Это традиционно пользуется популярностью, особенно конечно ко всяким знаменательным событиям, и датам. И сейчас это модно на каждом предприятии заботиться о своей корпоративной культуре, истории своих учреждений - то если есть необходимость, вполне можете обратиться к нас за такой информацией".
В городском архиве материл посерьёзней. Увесистые коробки не каждому архивариусу под силу. Да и содержание в некоторых из этих коробок нерадостное. Но нужное - для тех же студентов и бывших работников.

Ирина ОСИПОВА, главный специалист Архивного отдела Администрации Братска: "В 1975 году Братский телецентр был ликвидирован. В 76-ом документы обработали и передали в архив. Личные дела. Приказы по штатному составу, счета, карточки по уволенным. Даже сценарии каких-то передач".
Для телезрителей Братская студия телевидения в преддверии юбилея подготовила несколько материалов. 4 ноября, в 19.00, на канале ТНТ - БСТ выйдёт фильм - о 40летнем юбилее Братского телевидения. А 5 числа, в 20.30, смотрите новый телевизионный фильм. Он так и называется - " С Днём рождения, БСТ!"

 
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Поздравляю! :)
  • OldUser
    Как не помянуть, в который раз, Иркутск… Это ведь область, от зависти черной, "позаимствовала" оборудование, чуть ли не подаренное Братску Чехословакией. Трудно сказать, миф это или правда, но рассказал человек, заслуживающий доверия. Может БСТ проведет свое расследование этой истории.
  • OldUser
    Поздравляю !!!УСПЕХОВ ВАМ!!!!:)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций