Рекламный баннер

Несчастный случай на железной дороге

2-х летняя девочка погибла в результате несчастного случая на железной дороге в районе Падуна. Ребенок находился на расстоянии полутора метров от движущегося состава.

Несчастный случай на железной дороге
Рекламный баннер
Набегающим потоком воздуха девочку отбросило на насыпь, где она получила смертельные травмы. По словам машинистов, вовремя остановить подвижной состав и избежать трагедии было невозможно. Трагедия произошла в минувшее воскресенье, около полудня. Стоит отметить, что частный дом, в котором проживала семья погибшей, находится в непосредственной близости от железнодорожного полотна. Сейчас по факту гибели ребенка ведется следствие, но его исход уже практически известен.
Комментирует Оксана Бубнова, начальник ПДН Вихоревского ЛОВДТ: "В данный момент принимается правовое решение, но могу сказать, что в возбуждении уголовного дела по данному факту будет отказано. В действиях сотрудников железной дороги вины не усматривается. Ими были соблюдены правила, которые они выполняли согласно инструкции. В действиях родителей данный факт преступления не усматривается. Это просто трагическое стечение обстоятельств. На какую то секунду мама потеряла бдительность и не усмотрела за своим ребенком".
За текущий год это уже второй случай гибели несовершеннолетнего на железной дороге. Еще трое детей в этом году получили травмы различной степени тяжести.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций