Рекламный баннер

Цена на хлеб не упадёт

Еще для одного слуха экономический кризис стал благодатной почвой. Уже несколько дней СМИ Иркутской области твердят о грядущем снижении цен на хлеб.

Цена на хлеб не упадёт
Рекламный баннер
Мука действительно стала дешевле. Об этом достоверно узнали здесь из официального документа. С 1 ноября алтайский поставщик готов продать килограмм основного сырья за 11 рублей 34 копейки. На 2 % дешевле, чем в прошлом месяце. Тут же, на бумаге, компания- поставщик объясняет партнерам свои цены и перспективы их изменения.

Ольга Коцур, главный экономист ОАО "Падун -Хлеб":"Мы же работаем только по ГОСТу, она должна быть определенного качества. Для того, чтобы они выдерживали эти показатели, они будут использовать улучшители. То есть, нам "Пава" предложила, дала анализ, что цена муки будет расти".

Цена на хлеб не упадет. Этому есть объянение. Электроэнергия, ЖД - перевозки, упаковочный материал - все это сильно подорожало за последние пол года. Стоимость сырья: яиц, маргарина, сахара, орехов, кофе - стабильно растет примерно на 10 % ежемесячно. Хлебопеков с хорошей репутацией неплохо выручает государство.

Ольга Коцур, главный экономист ОАО "Падун - Хлеб":"Представители малого бизнеса покупают на месте муку. Я не знаю, на какие сроки они покупают, но у них мука дороже. Все равно на месте наценку они имеют".

Получается, что незначительное снижение цены на муку позволило хлебопекам лишь частично покрыть растущие каждый день расходы на все остальное. Но, с другой стороны: когда федеральная антимонопольная служба обратила свой пристальный взор на нефтяной бизнес - цены на бензин все же начали падать.
Ольга Кузакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций