Рекламный баннер

Финансовая поддержка молодых семей

30 миллионов рублей из областного бюджета. Такова цена вопроса, собравшего сегодня депутатов Братска на внеочередное заседание Думы.

Финансовая поддержка молодых семей
Рекламный баннер
30 миллионов рублей из областного бюджета. Такова цена вопроса, собравшего сегодня депутатов Братска на внеочередное заседание Думы. Они обсуждали изменения в муниципальную программу "Жильё-молодым", которая рассчитана на срок с 2005 по 2019 годы. Завтра истекает срок принятия программных документов с изменениями, а опоздание может повлечь формальный повод для исключения города из областной программы. После недолгих обсуждений изменения были приняты. Они коснулись, в частности, формы предоставления финансовой поддержки для молодых семей.
Рассказывает Галина ЗАГАЙНОВА, зам. председателя комитета по экономике комитета по градостроительству: "С 1 января 2008 года бюджетное законодательство больше не предусматривает возможность предоставления субсидий из муниципального бюджета лицам, не являющимся производителями товаров, работ и услуг. В связи с чем форму предоставления бюджетных средств молодым семьям-участникам программы, необходимо заменить на "социальные выплаты", то есть не субсидия, а социальные выплаты".
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций