Панкратион

2 бронзовых призера недавно завершившегося чемпионата мира по панкратиону живут в Братске. Местом проведения 5-го первенства планеты стал Тегеран, в нем приняли участие 120 спортсменов и 16-ти стран мира.

Панкратион
2 бронзовых призера недавно завершившегося чемпионата мира по панкратиону живут в Братске. Местом проведения 5-го первенства планеты стал Тегеран, в нем приняли участие 120 спортсменов и 16-ти стран мира. Первым из братчан бой на иранской земле принял Евгений Кашуба. Он выступал в категории до 95 килограммов. По баллам выиграл поединок у представителя Иордании, таким же был исход противостояния с иранцем. Уже впору было принимать поздравления с первым местом, но так случилось, что хозяева чемпионата опротестовывали все спорные судейские решения. Спортсмены Ирана по ходу турнира подали 9 апелляций, удовлетворена была только одна.

Комментирует Алексей Ревенко - директор ДЮСШ "Рекорд":"Евгений Кашуба попал в финал, выиграв 2 боя сразу, но после поданной апелляции иранских спортсменов главный судья удовлетворил апелляцию в сторону Ирана и автоматически Кашуба попадает на третье место. Еще одну бронзу в копилку сборной России принес братчанин Андрей Потяркин в категории свыше 105 килограммов. В первом бою Андрей выиграл удушающим приемом у представителя Грузии, во втором - уступил по баллам бойцу из Ирана. Таким образом, нашим спортсменам не удалось повторить успех 2-хлетней давности, когда оба спортсмена в Греции, на 4-ом чемпионате мира по панкратиону завоевали золотые медали".
А по итогам 5-го чемпионата в зачете команд россияне стали вторыми. Коллекция драгметаллов насчитывала 2 золота, 3 серебра и 3 бронзы.
Алексей Ревенко - директор ДЮСШ "Рекорд": "Этот чемпионат был намного сильнее, потому что все уже готовились к российским спортсменам, знали их тактику, в Греции удивили всех, что победы были быстрые и скоротечные, здесь уже подготовка была намного выше и мы маленько расслабились может быть. Сборная России заняла второе общекомандное место, это хороший результат, я считаю, первое место заняла Украина, я не думаю, что мы им много уступили, борьба была на равных.