Греко-римская борьба

Полный комплект наград - золото, серебро и бронзу завоевали братчане на областном турнире памяти тренера-преподавателя, мастера спорта СССР Анатолия Воропчука

Полный комплект наград - золото, серебро и бронзу завоевали братчане на областном турнире памяти тренера-преподавателя, мастера спорта СССР Анатолия Воропчука. На соревнования в Иркутск приехали почти 2 сотни борцов греко-римского стиля. Медали разыгрывались в возрастных группах 13-14 лет и 10-12 лет. Братские тренеры в этот раз в столицу Приангарья привезли немногочисленную команду из 5-ти юных спортсменов. И результат турнира показал, что в нашем городе есть резерв перспективных борцов, в том числе в тяжелых весовых категориях. Отличились воспитанники Михаила Яковлева и Юрия Потапова. Шахин Мовсумов занял третье место, Павел Овсюков уступил в финале и стал серебряным призером. А вот Владиславу Кузьмину на иркутском ковре достойных соперников не нашлось.
Олег Кириллов - тренер-преподаватель по греко-римской борьбе СДЮШОР Департамента образования: "Выступили ребята неплохо, в меру своих возможностей, чемпионом стал Владислав Кузьмин. Боролся он в самой престижной весовой категории своей возрастной группы - свыше 69 килограммов и всех положил на лопатки, досрочно, уверенно одержал 3 победы.
Владислав Кузьмин - победитель областного турнира по греко-римской борьбе:"На туше сразу, не завершая 3-го периода, успевал справляться и одерживать победу. Если по периодам - это дольше, утомительней, там уже можно сдаться, а на туше выложиться полностью, чтобы сразу выиграть. Мне в принципе понравилось, но было бы если еще больше соперников, было бы интереснее.