Рекламный баннер

Превышение ПДК вредных веществ

Существенное загрязнение воздуха на прошедшей неделе было отмечено во всех крупных промышленных городах Иркутской области. Санитарные нормы в среднем были превышены в 1,7 раза.

 Превышение ПДК вредных веществ
Рекламный баннер
Существенное загрязнение воздуха на прошедшей неделе было отмечено во всех крупных промышленных городах Иркутской области. Санитарные нормы в среднем были превышены в 1,7 раза. Отличился в кавычках и Братск. Так в нашем городе показатели по диоксиду азота превысили норму в 2,6 раза, по формальдегиду в 2,4 раза, сероводороду в 1,8 раза. Как отметили специалисты, предприятия города работали в штатном режиме и аварийных выбросов не было. Вообще превышения Предельно Допустимых Концентраций вредных веществ наблюдаются в братском воздухе 2/3 дней от всего года.
Николай ЮШКОВ, начальник Управления охраны окружающей среды и природопользования:"В Братске практически ежедекадно бывают превышения предельно допустимых концентраций. Периоды НМУ часто встречаются в холодное время года и в периоды, когда происходит смена погоды с тёплой на холодную. И когда нет ветра".
В такие периоды, советуют экологи, лишний раз на улицу лучше не выходить. Предпочитать растительную и молочную пищу и избегать стрессов, чтобы предотвратить обострение хронических заболеваний
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций