Рекламный баннер

"Когда живётся дружно"

Уникальный проект под названием "Когда живётся дружно" сегодня был торжественно завершён. В течение трёх лет дошкольники из нескольких садов ездили в гости к сверстникам-братчанам, а так же в Усть-Кут, Бодайбо и Усть-Илимск.

"Когда живётся дружно"
Рекламный баннер
Уникальный проект под названием "Когда живётся дружно" сегодня был торжественно завершён. В течение трёх лет дошкольники из нескольких садов ездили в гости к сверстникам-братчанам, а так же в Усть-Кут, Бодайбо и Усть-Илимск. Сегодня состоялась заключительная встреча в рамках проекта.
Что такое эколого-патриотическое воспитание, никто из дошколят пока не знает. А вот вживую увидеть писателей города, послушать их произведения и даже поспрашивать обо всём что интересно, - вот это для них знакомо. Среди них - Анатолий ЛИСИЦА. Он в который раз приехал на встречу двух садов - 101 и 110-го: послушать свои стихи в детском исполнении, и просто пообщаться. По дороге даже загадку в стихах написал.
Анатолий ЛИСИЦА, писатель:"Мне главное - реакция детей, как они относятся к моему творчеству. Это видно по их выступлениям, по их глазам. Горят глаза, если они это воспринимают". Родительские страхи от многочисленных переездов подготовишек не оправдались. За три года работы в рамках проекта воспоминания накопились только положительные: певцы, чтецы, танцоры нескольких городов области успели пообщаться с братскими дошкольниками. Да и они своими талантами блеснули. Какой проект будет следующим - пока тайна.
Мария КОСТЮЧЕНКО, воспитатель-эколог МДОУ № 101:"Коллектив творческий, отзывчивый. Мы с детьми провели анкетирование и они выразили своё мнение - какой бы они проект ещё бы хотели. Пока это держится в секрете, потому что дети так пожелали.
И всё-таки самое главное, считают педагоги, это вновь обретенные друзья. Сегодня положительные эмоции от встречи пяти групп они закрепили взаимными полезными подарками и дискотекой.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций