Рекламный баннер

Новые почтовые ящики

Началась установка новых почтовых ящиков в подъездах городских домов. По словам коммунальщиков, мера не столько плановая, сколько вынужденная. В большинстве случаев ящики разрушают сами жильцы.

Новые почтовые ящики
Рекламный баннер
Началась установка новых почтовых ящиков в подъездах городских домов. По словам коммунальщиков, мера не столько плановая, сколько вынужденная. В большинстве случаев ящики разрушают сами жильцы. Между тем, специалисты отмечают: стоимость одной ячейки почтового ящика превышает 250 рублей. Сейчас на их замену требуется свыше миллиона рублей. В жилищном кодексе нет четкого определения по поводу того, что почтовый ящик является общедомовым имуществом, поскольку он устанавливается для жильцов одной конкретной квартиры. А потому, уверены в жилтрестах - за сохранностью своих почтовых ящиков должны следить горожане.
Валерий Жуков, заместитель главного инженера ООО "Жилтрест №1": "Мы делаем в этом году 235 подъездов и стараемся ящики менять, там, где есть в этом необходимость. Есть подъезды, где люди смотрят за ящиками, а в других подъездах все они разбиты. Поэтому там, где разбито, приходится ставить новые ящики. Но новые ящики это тоже дорогостоящее дело".
К слову, средства, которые коммунальщики тратят на восстановление почтовых ящиков, вполне могли пойти на благоустройство и ремонт тех же подъездов.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций