Рекламный баннер

Ледниковый период продолжается

Температура в квартире понижается пропорционально уличной. Центральное отопление в комнатах по всему стояку дома работает в непонятном энергосберегающем режиме.

Ледниковый период продолжается
Рекламный баннер
Ледниковый период продолжается в квартире Елены уже второй год. Температура в квартире понижается пропорционально уличной.Тепло, необходимое для нормальной жизни в помещении поддерживается двумя обогревателями. Центральное отопление в комнатах по всему стояку дома работает в непонятном энергосберегающем режиме.
Елена Глинянникова: "Живем 2 года в квартире с холодными батареями. И осенью, и весной, и зимой. 30-40 градусов зимой, батареи прохладные.  Ребенок постоянно болеет из-за прохлады в доме. Неделю в садик отходим. На 2 недели больничный. В жэк обращалась, и в отопительный. Отопительное кивает на жэк, жэк на отопительное".
Ежемесячно стабильно 500 рублей из дохода семьи - пенсии Елены по инвалидности в пять тысяч рублей, уходит на квартплату. Еще триста на оплату электричества. Сумма увеличилась в три раза, когда стали использовать обогреватели. Сегодня квартиру Елены осмотрели представители управляющей компании. Замерили температуру. Хозяйка квартиры считает, что показанные +24 градуса - это температура, поддерживаемая масляным радиатором при сегодняшней нулевой безветренной погоде. В свою очередь, коммунальщики считают жалобы жильцов необоснованными.
Александр Самарцев  главный инженер ООО "Жилкомсервис":"На момент проверки отопительные приборы были отключены. Когда они они были тоключены, трудно сказать, но, если потребуется, мы произведем повторные замеры, когда собственник квартиры пожелает.
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций