Рекламный баннер

85 лет в этом году исполнится службе участковых уполномоченных

Сегодня в нашем городе работают более 80-ти человек, занимающих такую должность. Отметить юбилей в УВД решили смотром-конкурсом. Он уже состоялся, но результаты пока держат в секрете. Тем временем, наша съемочная группа побывала на рабочем месте одного из участковых Правобережного ОВД.

85 лет в этом году исполнится службе участковых уполномоченных
Рекламный баннер
Этот пункт участковых уполномоченных находится в подвальном помещении. Здесь три раза в неделю ведет прием Андрей Архипов. Он работает в милиции уже больше пяти лет. Но на этот пункт его перевели недавно. Теперь вотчина лейтенанта - поселок Заярск. Население - немногим более тысячи человек.

Андрей Архипов, участковый уполномоченный поселка Заярск, говорит: "Раньше здесь был переезд. Туда можно было проехать прямо сразу, в течение трех минут. А сейчас приходится ехать через своротку на поселок Сухой. То есть, экипаж добирается минимум 25 минут".

Три раза в неделю Андрей Архипов приходит сюда, чтобы принять посельчан. Проблемы самые банальные: в основном, бытовые ссоры и драки. Среди жителей Заярска много безработных. Отсюда и неблагополучность населения. Поэтому, обходить подопечных приходится часто. Иногда случаются визиты с угрозой для здоровья.

Андрей Архипов, участковый уполномоченный поселка Заярск, рассказывает: "Из квартиры выхожу, а она сама ее побаивается. Там кавказец такой, что боится только мужа, признает только его. Он сидит у них в вольере, то есть, проходить мимо надо. Там этот кавказец. Я прохожу мимо, а в этот момент он с такой силой бахает в эту калитку, что она открывается. И, я понимаю, что он несется на меня!"

Не так давно Падунская прокуратура проверила помещения, в которых работают участковые. Оказалось, их состояние далеко от идеала. В кабинете нет сейфа для хранения документов. Нет ни одного компьютера. Поэтому, Андрей все пишет от руки. Потом в отделении перепечатывает. Впрочем, особо участвоковый ни на что не жалуется. Говорит, что за годы службы научился быть оптимистом.
Курницкий И.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций