Рекламный баннер

Новоселье в Тангуе

Новоселье отметили три тангуйских семьи. Сегодня в эксплуатацию сдан новый 3-квартирный жилой дом. Его построили в рамках федеральной програмы "Переселение из ветхого и аварийного жилья".

Новоселье в Тангуе
Рекламный баннер
Новые квартиры люди ждали долго. Сегодня семьи получили заветные ключи, а завтра планируют начать завозить первую мебель.
Почти 15 лет не велось строительство жилья в Тангуе. Впрочем, как и во всем Братском районе. Сегодня событие для поселка грандиозное. Новый 3-квартирный дом сдан под ключ. Счастливчиками стали 3 семьи, две из них - совсем молодые. На очередность по программе "переселение из ветхого и аварийного жилья" люди стояли несколько лет. Их старые квартиры давно пришли в негодность. Сегодня разделить радость новоселов пришли родные, друзья, соседи.

Ольга - новосел. От традиций девушка отходить не стала. Первой, говорит она, из покон веков кошка в новый дом входит. Доня, так зовут кошку, переступив через порог, сразу же побежала с новым жилищем знакомится. Сама Оля живет вдвоем с сыном. Ребенок серьезно болен. Поэтому, такой подарок для молодой мамы, признается она сама, стал самым дорогим в жизни.

Ольга Винник, новосел, делится впечатлениями: "Мы очень ждали этого жилья нового! Раньше была благоустроенная кварира, а с разрушением совхоза она стала непригодна для жилья. Сама построить или купить просто бы не смогла..."

Комнаты здесь большие и светлые. Стены строители сразу обоями оклеяли. Потолочная плитка, линолеум, новые рамы - сегодня есть не у каждого в поселке. А такой ванной может позавидовать и городской житель. Тепло в квартиры, кроме печки русской, будет и болер подавать. Сейчас новоселы строят планы на то, как обживаться в своих квартирах будут. Кто с посадок на огороде начнет, кто баньку или гараж ставить, а кто мебель изначально завозить станет.


Сегодня, благодаря этой программе, в Братском районе строятся еще несколько новых домов: 3-квартирный в Покосном, 3-х и 10-квартирный в Вихоревке. В планах - расширить географию. Ветхого и аварийного жилья сегодня в поселках много. А с вводом нового, хотят верить сельчане, в районе улучшится кадровый голод, начнет подниматься сельское хозяйство, будут решаться проблемы медицины и педагогики.
Овсянникова А.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций