Рекламный баннер

Без света и связи уже третий день находятся жильцы дома по улице Мира 19-а

Напомним, в результате возгорания дома, которое произошло в воскресенье утром, пострадали две квартиры, расположенные в подъезде, а также почти полностью выгорела лестничная клетка подъезда, электропроводка и кабель связи.

Без света и связи уже третий день находятся жильцы дома по улице Мира 19-а
Рекламный баннер
И так на протяжении трех дней. Своеобразная служба доставки супа на дом. Спасибо, говорит баба Таня, мир не без добрых людей. В свои восемьдесят четыре года ветеран труда пережила многое, теперь еще и пожар в собственном доме.


Татьяна Пугачева рассказывает: "Сначала дым пошел, я сразу услышала. Дверь открыла, как чухнуло. И слышу - шум, треск. Со 2-го этажа сюда пошло. Сначала дым, а потом огонь... Нету света, совсем нет. Вся проводка сгорела в коридоре. Все обвалилось. (А как готовите?) - А мне соседи приносят. Саша приносит".


Третьи сутки без света. На сто лет назад. Ручной фонарик, свеча и фонарный столб за окном. Все электричество в квартире бабы Тани. Огонь уничтожил и телефонный кабель. Скорую и милицию пенсионерка вызвать тоже не может. Выйти позвонить в соседний дом не позволяют больные ноги. Помогает только воспитанница.


Александра Антофий говорит: "Вчера пришла к бабушке. Ничего не меняется. Ходят марадеры. Опасно. Страшно в темноте, при свечах. Я на такси ночью приезжаю после работы, чтобы у нее переночевать".


Когда дойдет очередь до ремонта выгоревшего подъезда, жильцы не знают. Не знают они, и, когда сделают в доме свет. Говорят, спасение погорельцев - дело рук самих погорельцев, надо запасаться примусами и керосинками.
 
Дом по улице Мира 19-а обслуживает "Жилкомсервис". По телефону нам сообщили, что ремонт выгоревшего подъезда начнется уже завтра. Ориентировочные сроки окончания ремонта - конец недели. Только после этого начнется восстановление обгоревшей электропроводки. И в квартирах вновь появится свет.

Янкова А.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций