Рекламный баннер

Первая партия вакцины от гриппа поступила в Братск - это 10.000 доз

Специалисты Роспотребнадзора сообщают, что в этом году такие прививки стали обязательными для детей дошкольного возраста, учащихся до 4 класса включительно, медицинских работников и взрослых старше 60-ти лет.

Первая партия вакцины от гриппа поступила в Братск - это 10.000 доз
Рекламный баннер
Им вакцинацию проведут бесплатно, за счёт федерального бюджета, в рамках национального календаря прививок. На плечи местного бюджета по новому закону возложена иммунизация школьников с 5 по 11 класс, работников образовательных учреждений. А руководителям предприятий и организаций рекомендуется самостоятельно провести иммунизацию против гриппа среди своих сотрудников. Им вакцину стоит заказать заранее, в межбольничной аптеке. Современные вакцины, в том числе и "Гриппол", позволяют выработать иммунную устойчивость в течение 8 -12 дней после прививки. Эффект сохраняется 12 месяцев. Каждый год состав вакцины в зависимости от того, какой тип вируса получит распространение, меняется.

Объясняет Людмила Кухтенко, заместитель начальника ТОУ "Роспотребнадзор" по Иркутской области в Братске и Братском районе: "Она тоже, штаммовый состав её изменён. В состав вакцины "Гриппол" включён иммуномодулятор "Полиоксидоний", который обеспечивает устойчивость к другим инфекционным заболеваниям за счёт повышения иммунного статуса".

Противопоказаниями к применению "Гриппола" являются аллергическая реакция на куриный белок, компоненты вакцины и острые лихорадочные состояния. Вакцинация рекомендуется всем, даже грудничкам, начиная с 6-месячного возраста.
Рыбакова Л.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций