Рекламный баннер

Братский "Сибиряк" крупно проиграл "Смене" из Комсомольска-на-Амуре

Крупно проигранный матч, но за команду не стыдно - подвел итог встречи против "Смены" наставник "бело-черных" Евгений Харланов. Предоставив оперативный простор нападающим гостей, футболисты "Сибиряка" сами не раз могли отличиться.

Братский "Сибиряк" крупно проиграл "Смене" из Комсомольска-на-Амуре
Рекламный баннер
Но пропустили уже в дебюте встречи, ошибкой наших игроков обороны футболисты в синей форме воспользовались, как нельзя лучше. В начале второго тайма "Сибиряку" предоставилась возможность сравнять счет. В несвойственной для себя роли пенальтиста выступил Григорий Погонышев и подарка от "Смены" не принял. До окончания матча Дмитрий Турутин проверил устойчивость штанги гостевых ворот, а приезжие футболисты своих шансов не упустили - после 2-х дальних ударов "Сибиряк" начинал с центра поля. Итог неутешителен: 3-0 - не в пользу нашей команды.

Виктор Игнатенко, главный тренер ФК "Смена", комментирует: "Груз ответственности за результат давил сегодня, особенно отчетливо это было видно после первого забитого гола, команда немного встала. "Сибиряк" мне понравился в большей степени в организации атаки. Есть, в общем-то, существенные моменты, связанные с игрой в обороне, чем мы и воспользовались, доведя счет до 3-0".

Евгений Харланов, главный тренер ФК "Сибиряк", говорит: "Не стыдно за команду, то, что не повезло - да, то ли не хватило удачи, мастерства - вопросов нет, не забили, то, что 2 ошибки вратаря использовала "Смена" - это в большей степени удача, а по игре не скажешь, что "Сибиряк" в чем-то уступал команде, которая занимает второе место. Да, у нас проблемы в обороне, и с вратарем, я думаю, что мы не угадали".

В остальных состоявшихся матчах 27-го тура сильнее были хозяева. Красноярский "Металлург" также крупно 3-0 обыграл дублеров "Сибири" и до минимума сократил отставание от братского "Сибиряка". Уже обеспечивший себе место в первом дивизионе клуб "Чита" добился минимальной домашней победы над аутсайдером командой "Сахалин". Футболисты "Кузбасса" забили в каждом тайме по мячу в ворота команды "Иртыш", не пропустили сами и записали себе в актив 3 очка. А вот игра между "Океаном" и "Амуром" не состоялась. Из-за отсутствия средств благовещенская команда не смогла выехать на матч 27-го тура. Таким образом, "Амуру" будет засчитано поражение со счетом 0:3. Решение об этом будет принято Профессиональной футбольной лигой в ближайшие дни. По состоянию на сегодняшний день "Сибиряк" находится на 5-ом месте в турнирной таблице. Нашей команде осталось провести заключительный домашний матч в нынешнем сезоне. Почти через 2 недели, 26-го октября, "Сибиряк" принимает "Кузбасс".
Перфилье В.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций