Рекламный баннер

Налоговая служба борется с задолженниками

Налоговая служба, управляющие компании рынков и администрация города заключили соглашение. Теперь управляющие компании предоставляют информацию о том, кому и на какой срок сдают рабочие места.

Налоговая служба борется с задолженниками
Рекламный баннер
Как оказалось, из тысячи частников, примерно половина исправно платят налоги. Остальные не предоставляют декларации о вмененном налоге, о зарплатах своих продавцов. Соответственно, не делают отчислений в пенсионный фонд. Причем, некоторые предприниматели имеют по 5-6 точек. При этом налоги не платят вообще, либо частично. У налоговой есть механизмы воздействия на нарушителей закона. Используя полученную информацию, инспекция может доначислить деньги самостоятельно. Плюс штраф.

Разъясняет Мария Байгильдина, начальник ИФНС России по Ц.о. г.Братска: "Я хочу призвать всех предпринимателей, осуществляющих настоящую деятельность на рынке, тщательнее относиться к своим обязанностям налогоплательщика. Проанализировать свои какие-то недочеты. Представить самостоятельно декларации. Сейчас мы эту работу уже ведем. Мы уже направили около тысячи уведомлений по данным фактам. И уже более 100 деклараций предоставлено".
Кузакова О.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций