Рекламный баннер

Межрегиональная выставка "Строительство. Энергетика. ЖКХ" открылась в Братске

Братчанам есть, чем похвастаться. Сегодня это подтвердила открывшаяся межрегиональная выставка под названием "Строительство. Энергетика. ЖКХ".

Межрегиональная выставка "Строительство. Энергетика. ЖКХ" открылась в Братске
Рекламный баннер
Наряду с крупными сибирскими городами Братск представил несколько своих предприятий - в три раза больше, чем в прошлом году. Организаторы утверждают, что экспозиция отражает основные направления стратегического развития нашего региона. Поэтому, выставка будет интересна как горожанам, так и чиновникам, а также нефтяникам и газовикам.
Не заметить открытие выставки было невозможно - некоторые из экспонатов организаторы разместили на площади перед ТКЦ: строительная техника и мобильные здания в холле не поместились. Там и без того было тесно: более двух десятков предприятий и организаций демонстрировали собственные достижения и образцы мирового опыта в строительстве, энергетике и смежных отраслях.

Дмитрий Ступин, председатель Союза промышленников и предпринимателей, говорит: "Наших братских участников стало намного больше, вы слышали сами. Появились новые предприятия, которые предлагают свою продукцию. Это говорит о значительном потенциале нашего города, который не стоит на месте и развивается, так же как и потенциал его экономический - тоже".

Участники выставки с одинаковым рвением консультировали как простых горожан, так и представителей фирм. Главный архитектор Братска Алексей Бельков с интересом осмотрел секцию отделочных материалов. Стеновые панели из мрамора и ветроводозащитная мембрана впечатлили многих. Качественная и относительно недорогая спецодежда - тоже. А вот высоконаучные технологии, вроде инновационного абсорбента, ждали своего профессионального потребителя. Пока эту разработку Сибирского Федерального Университета оценили специалисты МЧС и нефтяники. Каждый грамм этого материала может впитать до 70 граммов загрязняющего вещества.

Владимир Мелкозеров, представитель Сибирского Федерального Университета, поясняет: "В число инновационных проектов входит, в том числе, и экологическая безопасность при жилищном строительстве. Потому что у нас в Красноярском крае, да и у вас в Братске сильно развито строительство".

Был замечен на выставке и один из потенциальных подрядчиков по ремонту ТКЦ. Говорит, это мероприятие пришлось очень кстати: теперь привести в порядок крышу, цокольный этаж и систему отопления можно будет с учётом новых разработок.

В Братске экспонаты и консультанты пробудут три дня. Затем выставку ждут в других сибирских городах, в Казахстане и Якутии.
Рыбакова Л.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций