Рекламный баннер

Прямой провод состоялся сегодня в редакции газеты “Знамя”. На вопросы льготников отвечали представители социальной защиты населения, пенсионного фонда, Департамента здравоохранения и другие

Прямой провод состоялся сегодня в редакции газеты “Знамя”. На вопросы льготников отвечали представители социальной защиты населения, пенсионного фонда, Департамента здравоохранения и другие специалисты

Рекламный баннер

В течение двух часов позвонили около 40 горожан. Как выяснилось, самый актуальный вопрос - лекарственное обеспечение. Многих беспокоит то, что вместо привычных препаратов врачи стали выписывать рецепты на более дешёвые аналоги. Специалисты заверили, что медики действуют в рамках правил. Если сомнения всё же остаются, стоит обратиться за разъяснениями к лечащему врачу или квалифицированному фармацевту. А вот с длительной - до 10 дней - процедурой получения лекарства ничего нельзя сделать. Таков механизм предоставления льгот.
Несколько человек поинтересовались, как часто можно ездить на курорт. По закону это право предоставляется ежегодно. На деле - нужно вовремя занять очередь. Для этого нужно написать заявление в Фонде социального страхования. За этот год заявления подали уже 3,5 тысячи горожан.
- По мере наличия свободных путёвок в очерёдности. Чётко нигде в правительственных документах не прописано, с какой периодичностью вы можете получать санаторно-курортные путёвки, - говорит Анатолий Клещенко, руководитель Братского отделения ФСС.
Дату следующего “прямого провода” соцзащита пока не называет. Но в этом году подобных акций не будет точно.

Лада Рыбакова


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций