Рекламный баннер

В Бартске стартовал чемпионат области по международным шашкам

Сегодня в Братске стартовал чемпионат области по международным шашкам среди мужчин и женщин. Соревнования проходят в нашем городе впервые после долгого перерыва.

В Бартске стартовал чемпионат области по международным шашкам
Рекламный баннер
Побороться за звание чемпиона Приангарья приехали 10 шашистов - сильнейшие представители Иркутска, Ангарска и Осинского района. Им, а также 17-ти братским спортсменам 9предстоит выявить самого достойного. Соревнования будут проходить в течение 3-х дней, за это время шашисты сыграют 9 туров по швейцарской системе. Чемпион Приангарья получит право участвовать в отборочных соревнованиях к первенству России по международным шашкам.

Говорит Нона Савина, судья соревнований: "Русские и международные шашки в общем-то похожи, принципы игры те же, только в международных шашках поле больше - 10 на 10 клеток и 3 правила отличия, одно из них - бить большинство и 2 правила при проходе, а дамки, их надо уже показывать на доске. Мы, конечно, ожидали хороших результатов и от меня, и от наших сильных кандидатов Максима Никулина, Александра Слободчикова. Сергей Ершов - мастер спорта, и хотелось бы, чтобы все сыграли хорошо".
Перфильев В.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций