Рекламный баннер

Судебные приставы собирают долги прямо на дому у неплательщиков

Более 6 миллионов рублей - сумма задолженности братских автовладельцев по штрафам за нарушения правил дорожного движения. Собрать долги призваны судебные приставы-исполнители. Причем, прямо на дому у неплательщиков.

Судебные приставы собирают долги прямо на дому у неплательщиков
Рекламный баннер
Заплатить штраф за нарушения правил дорожного движения, не выходя из дома, - теперь это реальность. Но вряд ли этому кто обрадуется. Если должника дома нет, придется либо платить за него штраф, либо судебные приставы опишут имущество. Для этого достаточно, что должник живет по этому адресу. Выяснять, кому точно принадлежат вещи, не будут. Если у настоящего владельца возникнут претензии, можно будет обратиться в суд.
 
Нежданному визиту никто не рад. Но требование судебного пристава обязаны выполнять все граждане России. Самая большая проблема для приставов - попасть в дом к задолжникам. В этот раз повезло. У автовладельца даже есть квитанции. Но сумма погашена не вся. Поэтому, судебный пристав просит доплатить. Если денег или квитанции об оплате нет, люди в погонах могут арестовать имущество на требуемую сумму. И это не единственные полномочия, которыми они обладают.

Ирина Дорофеева, судебный пристав-исполнитель Братского МОСП по организации принудительного исполнения, объясняет: "Если мы знаем, что должник целенаправленно не открывает дверь, естественно, мы можем, в принципе, вскрыть, в принудительном порядке! В этом случае, уже будет наложен арест на имущество, в том объеме, с учетом суммы за вскрытие двери".

За последние девять месяцев Госавтоинспекция передала в службу судебных приставов 26 тысяч постановлений о взыскание штрафов. На общую сумму более 6-ти миллионов рублей. Возможно, часть из них уже оплачена. Но в ГАИ просто не знают об этом. По новому закону не обязательно приносить квитанции в эту структуру. Как нам сообщили в городской ГАИ, если вы хотите застраховать себя от неожиданно визита, позвоните по телефону: 44-22-44 и просто продиктуйте номер платежки.
Кузакова О.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций