Рекламный баннер

Продолжается подготовка к выборам депутатов Заксобрания области

На участковых и окружных избирательных комиссиях продолжается подготовка к выборам депутатов Законодательного Собрания Иркутской области первого созыва.

Продолжается подготовка к выборам депутатов Заксобрания области
Рекламный баннер
Светлана Рожнёва, секретарь окружной избирательной комиссии №10, поясняет: "Участковые избирательные комиссии работают с 21-го сентября, они уже получили списки избирателей, заканчивают разнос пригласительных, уточняются списки избирателей, выдаются открепительные удостоверения. Я хочу попросить всех избирателей, которые не смогут прийти в день голосования на участки, получить открепительные удостоверения и проголосовать на том участке, на котором они будут находится в день голосования, если речь идет о границах Иркутской области".

В ближайшие дни в окружную комиссию №10 поступят информационные листы, в которых будут содержаться сведения о кандидатах, сводные таблицы, образцы протоколов. Кроме этого, регулярно каждый четверг проводятся обучающие семинары для членов участковых избирательных комиссий. Только в Падунском округе их 24. Разъясняется, кто и какие действия должен предпринимать в день голосования и порядок заполнения документов. Напомним, выборы пройдут 12 октября.
Перфильев В.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций