Рекламный баннер

За неуплату алиментов - в тюрьму

Для двоих жителей Братского района это уже стало реальностью. Уголовно-исполнительная инспекция наблюдает, как ведут себя на свободе нерадивые родители. На одной из таких проверок в поселке Шумилово побывала наша съемочная группа.

За неуплату алиментов - в тюрьму
Рекламный баннер
Мама шестерых детей. Нет такого детского дома в Иркутской области, где нет детей Татьяны Николаевской, грустно шутят односельчане. Но никому из них она не хочет платить алименты. Суд постановил: нерадивую мать обеспечить принудительной работой. А уголовно-исполнительной инспекции контролировать исполнение приговора. Поздним вечером Татьяна Николаевская в гостях у подруги. После долгих сомнений открывает секрет инспектору, почему не работает: "Змея укусила два раза!" В медпункт женщина не обращалась. И даже какое-то время честно трудилась. Благо, работы осенью в поселке достаточно: уборка урожая, подготовка к зиме.

Нина Спирьянова, технический работник администрации поселка Шумилово, рассказывает: "Люди, которые отвыкли работать. Они не хотят работать больше. Ну, работала она у меня. Два дня отходила и все. Больше она на работу не пришла".

После вечерних посиделок Татьяна написать объяснительную не может. На все устные вопросы власти ответ один - непечатное слово.

Игорь Прокопьев, инспектор межрайонной уголовно-исполнительной инспекции № 8 ГУФИН России, говорит: "Сейчас у нас в инспекции готовятся материалы на замену ей обязательных работ на лишение свободы. Она была уже неоднократно судима. Она направлялась в места лишения свободы. Сейчас она заявила, что ей абсолютно безразлично, направят ли ее в места лишения свободы".

На территории Братского района более сорока человек осуждены за неуплату алиментов. Из них дела на пятерых человек направлены в суд. А двое уже сменили возможность работать на камеру следственного изолятора.
Кузакова О.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций