Рекламный баннер

На стадионе "Локомотив" торжественно открыли футбольное поле

То, что год назад казалось утопией, 4 месяца назад было просто проектом, сегодня стало сбывшейся мечтой. Со 2-го октября начался новый этап в развитии братского футбола.

На стадионе "Локомотив" торжественно открыли футбольное поле
Рекламный баннер
Сегодня на стадионе "Локомотив" открыли первое футбольное поле с искусственным покрытием. Мечта стала реальностью - в Братске появился новый по сути стадион. Искусственное поле последнего поколения - результат реализации одной из программ фонда "Национальная академия футбола". Приобретение и укладка газона обошлись фонду в сумму более 11 миллионов рублей, 15 миллионов составили расходы городской казны, финансовую помощь в размере 2-х миллионов рублей оказал филиал группы "Илим" в Братске. По общему мнению собравшихся, чтобы показывать хорошие результаты, команде мастеров "Сибиряк" необходима база и сегодня эта база появилась.

Первыми искусственный газон опробовали те, для кого в первую очередь это поле и предназначалось - футболисты детско-юношеской школы "Сибиряк". Воспитанники тренеров Александра Шевцова и Сергея Нагорного провели 2 тайма по 10 минут, но так и не выявили победителя. А руководство школы тем временем уже строит планы, как с максимальной отдачей использовать искусственный газон, ведь плюсы очевидны - на поле можно играть круглый год.

Рассказывает Елена Шаренко, директор ДЮСШ "Сибиряк": "Зимний чемпионат будет, потому что это поле будет расчесываться, будут убирать снег. Мы ждем, чтобы дети пошли, сейчас постоянно звонят, записываются, повесили объявление - 2001-й год рождения идет набор, звонят родители, как дальше будет - не знаю, но на искусственное поле народ пошел".

Планируется, что со следующего футбольного сезона на "Локомотиве" будет выступать команда "Сибиряк". Для этого стадиону осталось пройти процедуру лицензирования.
Перфильев В.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций