Рекламный баннер

"Поезд из будущего" приехал в Братск

Всероссийская антинаркотическая акция "Поезд в будущее" стартовала в Братске. Целый день активисты работали в нашем городе, пропагандировали здоровый образ жизни. Гости постарались никого не оставить без внимания. Посетили как учебные заведения, так и предприятия города.

"Поезд из будущего" приехал в Братск
Рекламный баннер
"Поезд из будущего" приехал на автобусе. Наш город выбран стартовой площадкой для одного из этапов Всероссийской антинаркотической акции. В Иркутской области волонтеры посетят еще четыре города: Тайшет, Зиму, Усолье-Сибирское и Иркутск.

Марина Горохова, директор областного государственного учреждения "Центр профилактики наркомании", говорит: "Цель нашей сегодняшней акции проста - наша задача привлечь внимание населения Иркутской области к проблеме распространения наркомании. Мы должны донести до молодежи мысль о том, что необходимо сохранять здоровье! И не принимать наркотики".

Вторым этапом акции в нашем городе стало общении организаторов с представителями СМИ. В самом начале были озвучены печальные цифры статистики. Иркутская область входит в двадцатку самых неблагополучных регионов России по ситуации с наркотиками. А Братск лидирует по количеству наркозависимых среди крупных городов Приангарья. Следуя примеру коллег из Иркутска, наши власти тоже решили протестировать население, главным образом, молодежь, на употребление наркотических средств. Сейчас разрабатывается специальная программа.

Татьяна Литвинова, заместитель мэра Братска по социальным вопросам, рассказывает: "Мы полоски получили, они у нас есть в городе. Мы обсудили методику и технологию. Мы не разглашаем ни учебное заведение, ни классы, в которых будет проводиться операция. Но мы уже начинаем у нас в городе".

Больше всего вопросов журналисты задали Олегу Григорьеву, начальнику Братского отделения Госнаркоконтроля. Он четко выразил мнение, что общественные акции необходимы. Люди видят, что им помогают и, бывает, избавляются от пагубной зависимости.

Сегодня участники акции посетят высшие и среднеспециальные учебные заведения. А также предприятия города. На них специалисты проведут так называемые родительские уроки. То есть, подробно расскажут людям, как понять, что ваш ребенок начал употреблять наркотики.
Кузакова О.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций