Рекламный баннер

Сегодня начался призыв в вооруженные силы РФ

Сегодня начался призыв в вооруженные силы Российский Федерации. В этот раз упор будет сделан на лиц, имеющих высшее образование.

Сегодня начался призыв в вооруженные силы РФ
Рекламный баннер
Многие из них должны были отправиться в войска ещё весной, но в связи с выполнением плана их призыв был перенесён на осень. Теперь подобная ситуация не повторится, ведь согласно указу президента на срочную службу необходимо призвать двести девятнадцать тысяч юношей - почти в два раза больше, чем в прошлый раз. Точное количество братчан, необходимых армии, станет известно позднее.

Олег Кравченко, начальник второго отделения по призыву Братского военкомата, разъясняет: "С первого октября этого года призыв граждан, отправляемых в войска, увеличится. Это связано с тем, что из войск призывники, которые уходили на год и полтора, у них сейчас идёт увольнение из вооружённых сил. И для того, чтобы пополнить те отсутствующие места, призыв будет увеличен однозначно. О том, что с осени будут призывать на два и восемь лет - это всё неправда, также неправда и то, что призывники, которые будут призваны на срочную службу будут отправляться в горячие точки".
Пахомов А.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций