Рекламный баннер

Сибирский Медицинский Университет предложил сотрудничество нашему городу

Предложение своевременное, ведь укомплектованность персоналом братских больниц равна лишь пятидесяти трём процентам. Лучший в Сибири медицинский ВУЗ готов помочь городу исправить эту ситуацию.

Сибирский Медицинский Университет предложил сотрудничество нашему городу
Рекламный баннер
Николай Шуманов, начальник отдела по работе с регионами и иностранными студентами: "Со своей стороны мы что можем предложить? Тот же целевой набор. Нужен он вам? Пожалуйста, знакомьтесь, смотрите, присылайте заблаговременно заявки на имя ректора. Все они будут рассмотрены".

Томский университет принимает абитуриентов с разных регионов, а вот из Братска в этом году у томичей всего два первокурсника. На встрече был поднят вопрос подготовки иногородних абитуриентов. В Томске этому посвящена особая программа, о ней рассказали их красноярские партнёры.

Михаил Русаков, зам.директора центра развития культуры и образования молодёжи Красноярского края: "Выезжают преподаватели факультетов довузовской подготовки на места для работы с будущими абитуриентами. В январские каникулы мы детей собираем со всего Красноярского края и везём в город Томск".

Такая выездная программа для Братска пока недоступна. Но первые шаги в этом направлении уже делаются. Планируется, что школьники десятых и одиннадцатых классов смогут в качестве слушателей посещать Братские медицинские учреждения и уже на месте постигать азы будущей профессии.
Пахомов А.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций