Рекламный баннер

Дзюдо

Более 200 спортсменов из 5-ти регионов Сибири в выходные вышли на татами, чтобы почтить память мастеров спорта России Сергея Мулаянова и Алексея Лопаткина.

Дзюдо
Рекламный баннер
Турнир "Память" стал одновременно первой проверкой сил в нынешнем сезоне для юношей возрастных групп 11-13 и 14-16 лет.

Николай Егоров, главный судья соревнований, говорит: "Не совершать больших ошибок в жизни, чтобы у нас меньше было турниров памяти, а больше турниров на призы живых людей, мне бы лучше, чтобы этот турнир не проводился. Ребята подготовленные приехали, посмотрим, борьба покажет, но в каждой команде есть хорошие спортсмены в какой-то из весовых категорий, победители разъедутся по разным местам, но призеров, естественно, будет больше братчан, потому что нас больше, у нас качество борьбы хорошее".

В первый день турнира "Память" из 8-ми весовых категорий в 6-ти в числе призеров хозяева. Братчане 11 раз поднимались на пьедестал почета, причем, львиную долю наград - 8, составила бронза. Победить в возрастной группе 11-13 лет удалось только Александру Вылобкову. Второй соревновательный день стал менее урожайным по количеству медалей, но по качеству гораздо более успешным. Из 10 наград - 4 высшей пробы. Среди юношей 92-94-го годов рождения лучшими в своих весовых категориях стали Эрзат Бейшенкул, Артем Пашков, Александр Сидор и Евгений Тайдаков. Всего на 6-ом региональном турнире братчане завоевали 5 золотых, 4 серебряных и 12 бронзовых медалей.
Перфильев В.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций