Рекламный баннер

Молодёжь района собралась на двухдневный турслёт

В минувшие выходные в 120-ти километрах от Братска, на берегу реки Тангуйка собрались несколько молодёжных команд. Состав участников в возрасте от 14 до 30, все они приехали из Калтука, Добчура, Кузнецовки, Тангуя, Покосного и Вихоревки.

Молодёжь района собралась на двухдневный турслёт
Рекламный баннер
В эти выходные собравшиеся доказывали друг другу свои права на первенство в районном турслёте.Чтобы определить лучших, юношам и девушкам предстояло пройти 8 конкурсов. Первый - визитка - состоялся сразу на построении. От весёлого напора соперников новички турслёта задумались, но не растерялись.

Андрей Зайчук, капитан команды "Орлы", рассказывает: "Главное - оставить хорошее впечатление о Добчуре. Что мы не дикари какие-нибудь там живём, а самые цивилизованные люди. То есть, мы может быть и проиграем, но должны оставить о себе самое хорошее впечатление".

В следующем конкурсе на лучший бивак команды старались как могли. В ход пошло всё - от продуктов питания до личного обаяния. Строгое жюри нужно было не только впечатляюще угостить, но и доказать, что место под лагерь выбрано верно, а палатки и все обустройство соответствуют правилам. Капитан Калтукской команды оценил свои старания гораздо выше самой высокой отметки в пять баллов.

В течение двух дней ни ребятам, ни судьям отдыхать не пришлось. Волейбол, ориентирование, выборы лучшего кашевара, прохождение полосы препятствий, конкурс плакатов и самодеятельности сменяли друг друга с поражающей быстротой. И в каждом нужно было стараться на пять баллов, даже если не умеешь.

По итогам всех конкурсов первое место и велотренажёр достались команде "Рваный кед" из Калтука. Другой велотренажёр, палатки, бинокль, и разнообразное походное оборудование распределили по призовым местам и номинациям. Так что с пустыми руками не остался никто. Шанс показать, кто есть кто, у районной молодёжи ещё будет. Следующий турслёт организаторы планируют провести в июне 2009-го.
Рыбакова Л.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций