Рекламный баннер

Он не коренной братчанин, но почти всю жизнь прожил в Братске. Приехал строить БАМ и попал на местное телевидение. 30 лет Николай Волков трудится инженером в Братском радиотелепередающем цен

Он не коренной братчанин, но почти всю жизнь прожил в Братске. Приехал строить БАМ и попал на местное телевидение. 30 лет Николай Волков трудится инженером в Братском радиотелепередающем центре

Рекламный баннер

50 годы двадцатого века были временем романтиков. Из их числа и Николай Алексеевич. Приехал на молодежную стройку в Братск, устроился на местное телевидение инженером. Его бригада протягивала телевизионный кабель в самые отдалённые посёлки.
- Работа разнообразная, интересная. По командировкам очень часто приходилось ездить. Вообще, я весь Братский район объездил, начиная с БАМа, Звездный, Магистральный - телевидение первое делали в Магистральном, - вспоминает Николай.
Город строился, строилось и местное телевидение. Вокруг станции "Орбита", где работал Николай Алексеевич, вместо леса выросли современные микрорайоны. Для города 50 лет - возраст относительно небольшой, а для человека солидный, считает наш герой.
- За такой маленький срок построить огромный мегаполис с промышленной и социальной сферой! Инфраструктура вся выстроена. Таких городов вообще очень мало по России, - говорит Николай.
Сейчас Николай Волков контролирует работу передатчиков. Если из строя выйдет хотя бы одно звено, горожане лишатся возможности посмотреть любимый фильм или передачу. О таких людях говорят - боец невидимого фронта, но именно их работа делает нашу жизнь разнообразнее.

Анастасия Овсянникова


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций