Рекламный баннер

Игра с очень запутанным сценарием и неожиданной развязкой

Игра с очень запутанным сценарием и неожиданной развязкой. Накануне состоялся матч между "Сибиряком" и "Амуром". 3 желтых, 4 красных карточки и 3 забитых мяча - такова статистика этой встречи.

Игра с очень запутанным сценарием и неожиданной развязкой
Рекламный баннер
С самых первых минут у гостей стали возникать проблемы в обороне. Наши нападающие с удовольствием брали игру на себя и заставляли голкипера "Амура" постоянно вступать в игру. Но в 2-х случаях и он оказался бессилен. Сначала о своих бомбардирских качествах вспомнил Григорий Погонышев, а после - расчетливой передачей партнера воспользовался Дмитрий Злобин. 2-0 в пользу "Сибиряка" уже к 23-й минуте, но это была лишь капля в море нереализованных голевых моментов. Достигнутое малой кровью преимущество сыграло с нашими футболистами злую шутку - инициатива полностью перешла к гостям. В начале 2-ой половины встречи за фол последней надежды игрок гостей получил красную карточку, что стало началом целой череды удалений. Активного Вячеслава Кириллова заменил Алексей Сабанов. За те короткие 20 минут, что Алексей провел на поле, 7-ка "Сибиряка" успел отличиться со знаком плюс и минус. Он не только стал автором третьего мяча в ворота гостей, но и на 2 оставшихся игры лишил нашей команды нападающего. За удар соперника рукой Алексей наверняка будет дисквалифицирован до конца сезона. К окончанию встречи на поле остались 18 футболистов, 10 игроков "Сибиряка" и 8 "Амура". Матч так и закончился со счетом 3-0, как и во втором круге. Следует отметить игру "на ноль" второго голкипера "бело-черных" Тимура Рахматуллина.

Евгений Харланов, главный тренер ФК "Сибиряк", говорит: "Хочу извиниться за поведение Алексея Сабанова на футбольном поле, в конце концов, у нас не рукопашный бой и не дзюдо, и не какая-то уличная драка, а первенство России по футболу. "Амур" позволил нам играть, как мы хотели, хотя после 1-го удаления и до 3-го гола инициативу полностью отдали, ребята посчитали, что уже матч выиграли".

Борис Лавров, главный тренер ФК "Амур", комментирует: "Неправильно, что я доверил место в первом тайме Салимову, лучше бы я поставил Касаткина, который из нападающего сегодня превратился в защитника, он сыграл бы, может быть, надежнее, все это - те ошибки грубейшие судейские передались игрокам, и наша команда не смогла совладать со своими эмоциями, 3 удаления - такого в моей практике еще не было".

В Чите очки у лидера отобрали дублеры "Сибири", ничья 1-1. Кроме этого игра была отмечена большим количеством предупреждений: 5 - у хозяев и 6 - у гостей. С таким же счетом аутсайдер, клуб "Сахалин", разделил очки с "Иртышом". "Металлург" на родном поле добился минимальной победы над "Океаном" 1-0. "Смена" взяла 3 очка в Кемерово и поднялась на 2-е место в турнирной таблице "Востока". "Сибиряк" также поправил положение, благодаря победе, наша команда теперь на 5-ой позиции. Сейчас у нашей команды большой перерыв. Ближайший матч "бело-черные" сыграют аж 10-го октября против "Смены".
Перфильев В.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций