Рекламный баннер

Быть или не быть троллейбусному движению по улице Советской?

Быть или не быть троллейбусному движению по Советской, и как должно выглядеть новое здание между улицами Металлургов и Комсомольской. Эти две темы сегодня горячо обсуждали на градостроительном совете Братска.

Быть или не быть троллейбусному движению по улице Советской?
Рекламный баннер
"Молодёжь - молодцы!" - так выразились члены градостроительного совета, рассматривая эскизы, разработанные группой молодых проектировщиков. Плюсы будущего здания, по мнению опытных архитекторов, в нестандартности и своеобразной пластике. Покритиковали тоже немало: такой объект будет смотреться мелковато на фоне 9-этажек Комсомольской и соседнего торгового комплекса. Но, в итоге, проект одобрили, хотя с учётом будущих больших доработок. А это значит, что административному зданию, где будут работать инженеры, быть.

Алексей Суворов, директор ООО "Ремстройпроект", уточняет: "Для целей проектной деятельности, то есть, геодезической, проектной самодеятельности. То есть, творческие люди, в основном, будут сидеть в этом здании".

Оживлённое обсуждение началось по второму вопросу. О движении троллейбусов по улице Советской. Члены Совета молчали лишь на показе фильма, который предварял обмен мнениями. Опыт Европы, которая вновь обращается к экологическим видам транспорта, в Братске тоже уместен. Но есть и свои нюансы.

Мнения разделились: одни ратовали за сохранение улицы бульварного типа, удобной для пешеходов, и предлагали пустить троллейбус по Энгельса, Бульвару Победы и Ленина, другие настаивали: троллейбус нужен именно на километровом отрезке по Советской. Аргументов за и против нашлось немало. И у архитекторов, и у транспортников, и у представителя ГИБДД. Экономические и эстетические стороны вопроса тоже обсуждались. Но к общему решению на этом заседании так и  не пришли. Тем временем, заявка в БЭС на подготовку тяговой подстанции для новой троллейбусной линии уже подана.
Рыбакова Л.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Да ну на! Не видели такого здания!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций