Рекламный баннер

Закон есть, но им никто не пользуется

В Управлении социальной защиты населения по Братску с неудовольствием констатируют: своим правом на льготу при получении протезной и ортопедической продукции братчане не интересуются.

Закон есть, но им никто не пользуется
Рекламный баннер
Возможно, не знаю, что региональный закон существует не первый год и предоставляет возможность людям, не имеющим группы инвалидности, приобретать специализированную продукцию со значительной скидкой.

Виктория Дроздова, заместитель начальника отдела Управления социальной защиты населения по Братску, разъясняет: "Видов протезирования очень много - от протезов молочной железы до ортопедических стелек и всевозможных корсетов. Детям, нуждающимся в протезировании, всё выдаётся бесплатно. Взрослым - за 50% стоимости. В том случае, если доход на члена семьи не превышает двухкратного прожиточного минимума Иркутской области".

В областном департаменте соцзащиты отмечают, что жители других территорий области, в отличие от братчан, активно пользуются своим правом. Ведь для этого необходимо не так уж и много документов. Справки о составе семьи, доход на каждого её члена и документ, подтверждающий необходимость протезирования. Все справки можно получить по телефонам: 43-47-04 в Центральной части города и 36-39-45 для жителей Правобережной и Падунской части.
Рыбакова Л.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций