Рекламный баннер

Выставка "И невозможное - возможно"

Спасение от грустных мыслей, да и просто красота. Так сегодня были названы экспонаты, представленные в городском выставочном зале. Там собрались участники и зрители выставки под названием "И невозможное - возможно".

Выставка "И невозможное - возможно"
Рекламный баннер
Авторы работ - люди с ограниченными возможностями. Но им по силам то, что порой не сделать здоровому человеку: вышить сложнейшую картину или изготовить сувенир из бисера. В малом зале практически не осталось свободного места: своё творчество представили 57 инвалидов. На полках, стенах, манекенах и даже на полу разместили больше трёхсот экспонатов. Строгое жюри немного растерялось - так было сложно определить победителей. И всё же их назвали, распределив призовые места в трёх номинациях: декоративно-прикладное искусство, живопись и рукоделие. В последней, самой обширной по числу экспонатов номинации, первое место получила Наталья Антипова. Многие из её картин уже ждут за границей. Но у братчан ещё есть возможность их увидеть.

Наталья Антипова, участница выставки "И невозможное - возможно", делится впечатлениями: "Они мне очень помогли в трудную минуту, поэтому, я призываю всех, кому трудно заниматься рукоделием. Это очень в жизни помогает. Заряд бодрости получите очень хороший, да и просто посмотреть - радость! Я когда работу заканчиваю, это такое удовольствие, что смогла! Да и просто люди придут, посмотрят - удовольствие получат огромное!"

Несколько участников выставки поедут в областной центр представлять Братск на региональном уровне. Рассмотреть все экспонаты братчане смогут до пятого октября.
Рыбакова Л.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций