Рекламный баннер

Фестиваль дворовой песни "Шансонмания-2008"

Финал четвертого городского фестиваля дворовой песни "Шансонмания-2008" прошел в Братском драматическом театре. Любителей хорошей музыки в Братске оказалось немало.

Фестиваль дворовой песни "Шансонмания-2008"
Рекламный баннер
Концерт дворовой песни "Шансонмания" стал доброй традицией для нашего города. Четвертый год подряд это мероприятие собирает полные залы. Билеты раскупают уже в первые дни их продажи. Причем, как отмечают организаторы "Шансонмании", возраст, как самих участников, так и зрителей, заметно молодеет.

Еще два года назад молодых исполнителей жанра шансон на братской сцене увидеть практически было нельзя. Сегодня ситуация заметно изменилась. За право стать лучшим в этот раз боролись и совсем юные любители Шансона, и профессиональные музыканты.

Петр Малиновский, участник "Шансонмании-2008", делится впечатлениями: "Мне очень нравится это направление - шансон, и участие в конкурсе мне помогло открыться еще больше, и продолжать дальше я буду в этом же темпе. Конечно, хотелось бы победить, но, я надеюсь, это не первое мое участие, и в дальнейшем я буду пытаться добиваться выше всего".

Всех без исключения исполнителей, как говорят они сами, объединяет одно чувство - искренняя любовь к дворовой песне.

Сергей Ничкасов, участник "Шансонмании-2008", рассказывает: "Это мне нравится, шансон, не сказать, вроде блатные песни, но дворовые песни - что видишь, то и поешь. На следующий  концерт "Шансона" я выйду со своими песнями - у меня 3 песни есть".

Виктория Вяземская, организатор концерта, говорит: "Я хочу сказать, во-первых, радует, что с каждым годом становится все больше и больше участников, во-вторых, вы знаете, впервые мы выставили, можно сказать, мужской шансон - из 12-ти конкурсантов 10 было настоящих мужчин, и только две очаровательные дамы приняли участие в этом концерте".

В этом году впервые участники концерта имели возможность выложить свои песни на сайте Братской студии телевидения. Каждый братчанин мог проголосовать за понравившуюся композицию. В результате sms-голосования приз зрительских симпатий достался Сергею Ничкасову.

Победителем "Шансонмании-2008" стал, по общему признанию жюри, Ровнак Новрузов. Он уже был серебряным призером фестиваля дворовой песни два года назад. Поклонники этого жанра, пришедшие на концерт, оценили не только пение участников, но и выбранный ими репертуар.

- Ну очень душевно так, иногда даже мурашки по коже. Вот очень трогают некоторые песни. Я, к сожалению, не всех исполнителей запомнила по фамилиям, но есть песни, которые, действительно, трогают за душу...

- Что-то такое вызывает в душе положительное. Концерт очень понравился. Особенно произвели впечатление песня "Клен", нашей молодости. Вспомнились очень хорошие времена. Исполнители очень отлично поют. Голоса просто замечательные. Можно выпускать на большую сцену, в большие города...

Все, кто не попал на концерт "Шансонмания-2008", смогут посмотреть его на нашем канале. Первая часть выйдет в эфир сегодня, после новостей в 20.30.
Ларионова О.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Бытует мнеиние, что не все желающие исполнители попали на концертную площадку "Шансонмании" который проходил в драмтеатре нашего города. Хотелось бы слышать и других исполнителей, которые не былм в прошлых сезонах и концертах. Заранее хочется спросить: "Чем остались недовольны исполнители этого фестиваля и зачем говорить что-то за спиной звукорежисёра драмтеатра Андреяотработавшего этот концерт что у него звук никуда не годный, как и типа он сам?" хотите что-либо сказать говорите прямо. А на его взгляд не все могут работать с микрофонами.
  • OldUser
    где можно посмотреть всех участников
  • OldUser
    Да это ж быдло, 80% этих псевдошансонщиков, чего на них нервы растрачивать. Они ж матёрые, им всё не хорошо...
  • OldUser
    Резковато, Peres! Я была на том концерте, и могу сказать, что как мининмум 80% участников - вполне адекватные люди! и звук так был достойный. Может, я вас не так поняла, и Вы хотели сказать нечто иное?.. Тогду будьте конкретнее и корректнее, пожалуйста.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций