Рекламный баннер

Завершен ремонт концертного зала ТКЦ "Братск-АРТ"

Все лето город был лишен основной своей концертной площадки. Сегодня первые лица города и заместитель губернатора Иркутской области Владимир Пашков своими глазами увидели, на что потрачено более 14 миллионов рублей.

Завершен ремонт концертного зала ТКЦ "Братск-АРТ"
Рекламный баннер
Александр Силивончик, фотограф, десятки раз бывавший на этой сцене, удивлен. Много лет поворотный круг не работал. Теперь выступления на главное сцене города можно будет делать еще интереснее. Четверть века концертный зал ждал обновления. Более 14 миллионов рублей, три месяца - и самый большой зал Братска как новый.

Говорит Владимир Пашков, заместитель губернатора Иркутской области: "Этот концертный комплекс, этот зал, это не только 1-ый зал и лучший зал в Братске, это, позволю утверждать, как организатор БЭФа, лучший зал Иркутской области. Я не говорю даже про оснащение, говорю про вместимость!"

Посадочные места первыми опробовали сотрудники ТКЦ. Кресла заказывали специально для этого зала, в столице. На кресла была потрачена треть бюджета ремонта. Их стало на 72 штуки меньше. Но они стали намного больше и удобнее.

Осветительные приборы смонтированы на современный грузоподъемный механизм. Зал можно осветить в трех режимах. Это и продемонстрировали собравшимся. Зеркальный потолок, обновленные стены, ковровое покрытие - руководство концертного комплекса не может скрыть радости от изменения в убранстве.

Татьяна Мошкина, директор ТКЦ "Братск-АРТ", рассказывает: "Особые проблемы - они были во всем! Та же сцена, которая за 25 лет превратилась в такое состояние, что на ней нельзя было ни станцевать, не выступать! Износ был стопроцентный!"

Теперь сцена отшлифована. Приведена в первозданный вид. Для полного комплекта не хватает видеоэкранов. Но в скором времени и они займут тут свое, уже подготовленное место.
Кузакова О.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций