Рекламный баннер

Стабилизировать российский рынок - основная задача правительства

Стабилизировать российский рынок сегодня основная задача для нашего правительства. Кризис, охвативший финансовую систему США и другие западно-европейские страны, до сих пор активно обсуждается.

Стабилизировать российский рынок - основная задача правительства
Рекламный баннер
В Братске этот вопрос сегодня тоже стоит остро. Хотя местные банки не испытывают повального обращения и перевода иностранной валюты в рубли, тем не менее, небольшая паника существует. Особенно у тех бизнесменов, которые приобрели паи инвестиционных фондов. Понижение стоимости этих паев прогнозируется, но в целом, говорят братские экономисты, эта финансовая схема долгосрочна, и рост так или иначе произойдет. Самым болезненным остается вопрос кредитования и процентных ставок. Хотя, по словам специалистов, братские банки активно развивают это направление.
Милада Истомина, кандидат экономических наук: "Местные банки, я думаю, не в худшем положении, потому, что они меньше связаны с рынком ценных бумаг, и у них внутренние ресурсы задействованы больше, чем влияние. Оснований для серьезных опасений нет. Паниковать, все-таки, не стоит. Кризис - он пока еще не такой явный, во-первых, а во-вторых, какие-то последствия для людей, наверное, в весьма отдаленной перспективе".
Братские предприниматели сегодня тоже пытаются проанализировать сложившуюся ситуацию. Часть из них уверена, что мировой кризис был прогнозируем, и сейчас его последствия для российской экономики - это некий процесс оздоровления. Есть уверенность, что собственных внутренних стредств у нас достаточно для того, чтобы избежать повторения 98-го года.
Овсянникова А.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций