Рекламный баннер

Коммунальщики приступили к уборке газонов

Сегодня ночью температура опустилась до минусовой отметки. Поэтому, многие цветы, украшавшие наш город, уже на утро выглядели весьма неприглядно.

Коммунальщики приступили к уборке газонов
Рекламный баннер
Коммунальщики приступили к уборке газонов и приведению городских клумб в надлежащий вид. Работы начали с перекрестка Ленина-Космонавтов - как с самого многолюдного места.

Ольга Лизунова, рабочий ООО "Зелёный город": "Летний сезон у нас закончился, и цветы подморозились - заморозки же были. И чтобы не расстраивать братчан, мы убираем цветы, потому что они у нас замерзли. Готовим газоны к следующему году".

На некоторых участках цветы ещё радуют глаз. Выкапывать их будут по мере увядания. Например, бархатцы и шафраны, говорят сотрудники предприятия "Зеленый город", к заморозкам нечувствительны, а вот нежные "львиный зев", лаватера и настурция уже пожухли. Всего в этом году цветы высадили почти на 900 квадратных метрах земли. Только тюльпанов посадили 1 тысячу 800 штук, до осени дожила только треть. Остальное, сетуют коммунальщики, выкопали нерадивые горожане. Убрать все цветники планируют к 25-му сентября. В следующем году озеленители обещают увеличить площадь высадки. Задействуют многие пешеходные зоны, на кольце улицы Мира изменится рисунок, а предпринимателям будет оказано содействие в украшении живыми цветами территории их предприятия.
Чукланов А.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций