Рекламный баннер

Благотворительная экологическая акция

Сегодня на территории Братского филиала группы "Илим" состоялась экологическая акция. Предприятие поддержало инициативу молодых депутатов и студентов. Заседания парламента и лекции эта молодёжь на несколько часов отодвинула на второй план - они собирали мусор!

Благотворительная экологическая акция
Рекламный баннер
Мусорный пакет и перчатки вместо привычных блокнота и авторучки. Задача нелёгкая: очистить территорию на площади почти 3000 квадратных метров. На обочины дорог в санитарной зоне БЛПК студенты и депутаты вышли по собственной инициативе.

Алексей Ананин, директор по охране труда, промышленной и экологической безопасности филиала группы "Илим" в Братске: "По предложению молодёжного парламента мы решили организовать уборку этой территории. Приятно, что 90 студентов, молодёжи, приехали к нам поработать. И мы очень рады. Это только объединит нас. И это очень хороший воспитательный процесс для молодёжи".

Воспитательный процесс проводят несколько специалистов. По одному в каждом отряде из 10 добровольцев. Темп работы высокий, настроение у всех отличное. Молодёжь даже строит планы на вечер - с учётом воспитательного воздействия.

Дмитрий, студент БрГУ, рассказывает: "Мне кажется, всей группой где-нибудь посидим, отдохнём. В красивых местах. Где нет мусора. Да, и не будем мусорить".

Инициаторы этой благотворительной акции, молодые депутаты, в работе не отстают. А планы строят более глобальные.

Говорит Ксения Астафорова, председатель молодёжного парламента Братска: "Нет, она не последняя. Я думаю, что мы задали определённый темп, и это всё будет продолжаться. И следующий созыв молодёжного парламента будет инициировать подобные акции".

За почти три часа работы ребятам перечислят зарплату. Сумма круглая - 100.000 рублей. С тем, куда потратить средства, студенты уже определились. Все честно заработанные деньги решено потратить на помощь для детей и ветеранов города.
Рыбакова Л.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций