Рекламный баннер

Братская таможня день рождения решила отметить добрыми поступками

14 лет братской таможне. Дата не круглая, но отпраздновать решили по особенному. Как - узнавала наша съёмочная группа.

Братская таможня день рождения решила отметить добрыми поступками
Рекламный баннер
Такого количества людей в форме на станции переливания крови ещё не видели. Но их появление медиков не удивляет. О мероприятии, которое приурочили ко дню рождения Братской таможни, здесь знали две недели назад.

Ирина Кобзева, начальник отдела контроля таможенной стоимости, рассказывает: "Проводится акция по сдаче крови для Южной Осетии, для людей, которым нужна кровь. Посчитали своим долгом сюда прийти".

Осмотр терапевта, лабораторные исследования и кресло в операционной. Новичков процедура, возможно, немного и пугает, но виду никто не подает. Сегодня таможенники сдают плазму крови. Этот компонент долго хранится и обязательно будет востребован. Например, из плазмы сделают необходимый многим альбумин. Медикам такое сотрудничество понравилась. Первый опыт называют удачным - впору другим брать пример.

Ольга Белова, заместитель главного врача ОГУЗ "Братская ОСПК" по медицинской части, говорит: "Многие гиганты промышленности отказывают нам в донорстве. Т.е. даже не разрешают нам к ним приезжать на заводы и брать кровь. И, поэтому, сегодняшняя акция для нас очень приятная, и мы благодарны им".

Два десятка таможенников сегодня сдали кровь. И это было лишь началом необычного рабочего дня.

В его разгар появились организаторы благотворительной акции "Браслеты радости". По просьбе госслужащих разноцветные браслеты привезли прямо на работу. Их раскупили всего за полчаса. И попросили ещё.

"День рождения решили ознаменовать не только праздником для себя, но и праздником для тех людей, которым состояние здоровья не позволяет радоваться. Поэтому - и сдача крови, и браслеты радости. Если мы поможем хотя бы одному человеку, это, действительно, получится хороший праздник", - поясняет Марина Андрейчикова, специалист братской таможни по связям с общественностью.

День рождения у братской таможни - 15-го сентября. Тогда пройдут официальные мероприятия. Но первые поздравления коллектив принимает уже сегодня.

"Добра, здоровья, удачи и всего самого хорошего. И, прежде всего, отличного настроения и уверенности в будущем!" - говорит Сергей Слинченко, начальник братской таможни.

Очередной день рождения решили отметить добрыми поступками. Известная фраза известного киногероя "Таможня даёт добро" сегодня звучит иначе - "Таможня добро делает".
Галина Гордеенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций