Рекламный баннер

Жильцов дома №33 на улице Мылышева заливает водой

Подача тепла в дома, находящиеся в управлении товариществ собственников жилья, будет зависеть от наличия долгов перед поставщиками тепла и готовности теплоузлов к подключению.

Жильцов дома №33 на улице Мылышева заливает водой
Рекламный баннер
От того, как регулярно взымалась квартплата, зависят и объемы ремонтных летних работ, и тех, что были направлены на подготовку к зимнему сезону. Так, в одном из ТСЖ инертность самих жильцов привела к ущербу в их же квартирах.
С началом дождей, жильцов дома номер 33, что на улице Малышева, заливает водой. Скопившаяся на крыше дождевая влага, не найдя слива, хлынула в помещения, пострадали около 25 квартир. Уютная комната молодой матери Ирины всего за несколько часов стала напоминать декорации к фильму-катастрофе. По её словам, уровень воды порой доходил до щиколотки.

Ирина говорит: "На неделю придется куда-то переезжать, вещи перевозить. Ребёнка так же в садик не смогу водить. Пока всё это не пробежит, не просохнет. Завтра, вот, приду, сниму обои. Сушить будем, делать ремонт".

Иван возмущается: "Капает, независимо от этого тут был волдырь. И от него переходит к розетке. Вот, как видите, что здесь течет. Ну, не знаю, что с ней делать. Просто напросто невозможно даже жить, так как здесь маленький ребёнок. Полностью во влаге всё находится, невозможно, просто нету слов..."

Общежитие на Малышева 33 управляется товариществом собственников жилья. Жители пытались устроить слив воды, но из-за отсутствия единого мнения финансирование работ прекратилось. Есть среди жильцов и неплательщики. Председатель ТСЖ уверяет, что именно по вине должников товарищество задолжало коммунальным службам более миллиона рублей. Для погашения задолженности средства будут взыскиваться через суд. И лишь в октябре молодое руководство товарищества планирует приступить к монтажу двускатной крыши.
Чукланов А.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций