Рекламный баннер

Русский хоккей в Братске продолжает существование

Несмотря на закрытие команды мастеров "Металлург", хоккейный клуб не прекратил свое существование. К тренировкам уже приступили воспитанники одноименной детско-юношеской спортивной школы и команда первой лиги.

Русский хоккей в Братске продолжает существование
Рекламный баннер
Под руководством тренеров Салавата Шамсутдинова и Владислава Бабина тренируются 17 местных ребят, у которых желания заниматься любимым видом спорта не убавилось.

Владислав Бабин, тренер ДЮСШ "Металлург", рассказывает: "Очень жаль, что у нас нет в Братске команды высшей лиги, но хоккей с мячом в городе живет и, я думаю, будет жить. Детская школа продолжает существование, ведутся тренировки. Сейчас у нас идет общефизическая подготовка, работаем над силой, выносливостью, больше акценты делаем на игровые виды спорта, на мышление, гибкость, ловкость, занимаемся как в тренажерных, игровых залах, также занимаемся на улице - футбол, волейбол, баскетбол и, конечно, работа с клюшкой".

Салават Шамсутдинов, тренер команды первой лиги "Металлург", говорит: "Команда первой лиги у нас осталась и будет участвовать во всех соревнованиях,  проводимых под эгидой федерации хоккея с мячом России, федерации Иркутской области и города. Приходилось работать и с начинающими в свою тренерскую деятельность, тоже набирали пацанов маленьких и начинали с ними работать, многие из них играют в высшей лиге, до сих пор благодарны, что наставил их на путь истинный, все равно квалификацию мы не теряем".

Информация для будущих хоккеистов и их родителей. Детско-юношеская школа "Металлург" проводит набор мальчиков 1997-2000-го годов рождения в секцию хоккея с мячом. Запись в 14 часов у Дома спорта "Металлург" каждый понедельник, среду и пятницу. За справками можно обращаться по телефону: 45-29-71.
Перфильев В.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций