Рекламный баннер

Московская оперная певица приехала в Братск

В свой родной город вернулась Диана Гришина, которую многие из горожан знали как победительницу местных первых конкурсов "Жемчужина Братска" ещё в 90-х годах. С тех пор Диана окончила училище Пятницкого, Гнесинку, хоровую академию и, вообще, успела стать известной.

Московская оперная певица приехала в Братск
Рекламный баннер
Своим меццо-сопрано она в своё время растрогала до слёз Александру Пахмутову. Та встреча открыла дорогу на сцены Большого театра и Геликон-оперы. Сегодня Диана оглядывает родные улицы и объясняет, почему решила дать концерт там, где начинала петь.

Диана Гришина рассказывает: "Для чего я это делаю? Это мой первый сольный отчётный концерт, Братск помогал мне разные проекты осуществлять, я ведь ездила на международные конкурсы. Братск очень хорошо помог".

Ученики 3-ей школы искусств, куда мы направились, наслышаны о предстоящем концерте. Появление Дианы вызывает ажиотаж. Сама оперная дива ведёт себя скромно. Звёздность, говорит, не в её характере. И вспоминает: тех высот, которых она достигла, вообще могло бы и не быть.

Диана Гришина вспоминает: "До этого я хотела бросить музыкальную школу. А когда Антонина Фёдоровна пришла, то я осталась. Это мой самый первый и любимый учитель, который научил меня относиться к музыке и пению трепетно".

Антонина Бойко, зав. хоровым отделением ОДШИ №3, говорит: "Мне очень повезло, что вообще на моём творческом пути встретилась такая ученица. Жаль было, когда она уезжала в Москву, но все одновременно и радовались за неё. Она всё же закончила нашу школу".

Петь для братчан Диана будет здесь. Каждый день до концерта, который намечен на 16 сентября уже расписан по минутам: мастер-классы для учеников и собственные репетиции.
Рыбакова Л.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций