Рекламный баннер

Квартиру пенсионерки регулярно топит с 91-го года

Героиня нашего следующего сюжета с наступлением осени мечтает не столько о теплой, сколько о сухой квартире. Квартиру пенсионерки регулярно топит с 91-го года. Сейчас, как признается сама Елизавета Липунова, ходить по инстанциям не позволяет здоровье. А протекающая кровля над квартирой каждый дождь заявляет о себе.

Квартиру пенсионерки регулярно топит с 91-го года
Рекламный баннер
- Сегодня опять дождь будет. Сегодня опять, значит, спать, наверное, не буду ночь. Караулить, дежурить буду...

Елизавета Алексеевна вновь заступает на дежурство в собственной квартире - на улице начался сезон дождей. Как в 91-ом получила жилье, так и столкнулась с проблемой регулярно протекающей кровли. Последствия очередного дождя женщина устраняет до второй день.

Елизавета Алексеевна Липунова, ветеран труда, рассказывает: "Я вызвала в четвертом часу аварийку, они приехали, наверное, минут в десять шестого. Ну, и туда залезли, там море воды на чердаке, и все льется. Вот так ручьем с потолка бежало".

Последний раз на инвалида второй группы с 32-летним рабочим стажем обращали внимание семь лет назад. Сообщили об изменении графика ремонта. С той поры никто домом не интересовался. В управляющей организации нам сообщили, что о проблеме пенсионерки знают и уже ведут ремонтные работы.

Комментирует Альберт Борозна, руководитель предприятия ООО "Жилтрест №1": "После обращения в домоуправление, оперативно работники домоуправления предприняи меры по устранению этого дефекта, то есть, сделали выборочный текущий ремонт кровельного пирога. К сожалению, погода еще такова, что она не позволяет нормально работать".

Больше всего Елизавета Алексеевна переживает за испорченный ремонт, на который потратила последние деньги. Потолок уже покрылся грибком и вот-вот обвалится.

Елизавета Алексеевна Липунова возмущается: "Пусть мне восстанавливают ремонт, или мне на суд надо подавать на них! Я ведь этот ремонт уже не сделаю никогда. Вот, как хотите, ребята. Мне обои виниловые уже не купить никогда в жизни".

Пока коммунальщики ждут хорошей погоды, чтобы завершить ремонт, сама пенсионерка отпаивается успокоительным и с ужасом ждет новой непогоды.
Курницкий И.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций