Рекламный баннер

Антинаркотическая комиссия

Братчане стали чаще жаловаться на наркоманов. За 8 месяцев зарегистрировано 42 обращения граждан в правоохранительные органы. Статистические данные озвучили на заседании антинаркотической комиссии.

Антинаркотическая комиссия
Рекламный баннер
И в тоже время, по словам председательствующего на комиссии Александра Волошина, силовики не желают реагировать на эти заявления. Присутсвующих милиционеров подобное заявление, мягко говоря, покоробило. Силовики утверждают - правоохранительные органы проверяют каждый факт. Но ликвидировать наркопритон сразу не позволяет законодательство. Работа может длиться до года. И часто создается впечатление, что на звонки горожан никто не реагирует. Милиционеры успокаивают - все под контролем.

Сергей Ларин, и.о. начальника УВД по Братску, объясняет: "Писать о том, что мы какую-то квартиру контролируем, мы никогда это не делали и никогда делать не будем. Это элементарные вопросы скрытой работы. Мы не должны афишировать, за кем мы наблюдаем".
Алексей Дерендяев, и.о начальника Братского отделения Госнаркоконтроля, говорит: "У нас было значительное изъятие наркотических веществ как из района, так и из города. Привлечено к уголовной ответственности достаточное кол-во лиц - 37. Это на 17 человек больше, чем в прошлом году. И хочу сказать, что это не рядовые сбытчики, но и поставщики наркотиков. Возбуждено 124 уголовных дела и направлено в суд также 81 уголовное дело".

Выявлять наркоточки силовикам помогают студенты и водители такси. К работе также хотят привлечь КТОСы и товарищества собственников жилья. Причем тех, кто будет активно сотрудничать с милицией, планируют поощрять. Следующее заседание антинаркотической комиссии пройдет уже в следующем квартале.
Гордеенко Г.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций