Рекламный баннер

Александр Зубков выиграл Кубок федерации бобслея России

Серебряный призер Олимпийских игр в Турине братчанин Александр Зубков выиграл Кубок федерации бобслея России по боб-стартам в четверках. Компанию ему составили разгоняющие Роман Орешников и два Дмитрия - Труненков и Степушкин.

Александр Зубков выиграл Кубок федерации бобслея России
Рекламный баннер
В бобах-двойках пилота Зубкова в отсутствие Алексея Воеводы разгонял Алексей Андрюнин. Тандем Зубков-Андрюнин стал вторым, уступив экипажу Дмитрия Абрамовича одну сотую секунды. Сегодня национальная команда уехала на 10-дневный сбор, где будет сделан упор на тренировку разгона. Уже перед самым вылетом в Германию, нам по телефону удалось связаться с Александром Зубковым. Спортсмен поделился своими впечатлениями о прошедших стартах.

Александр Зубков сообщает по телефону: "Это контрольная тренировка, бежали не в полную силу, потому что готовились на сбор и, чтобы не получить никакую травму, потому что основной отбор будет проходить в октябре здесь же, в Дмитрове, и целенаправленно будем готовиться туда. У нас в процессе строительства машины - новая двойка, новая четверка, очень совершенная, и доводить будем до того, что на них будем стартовать на Олимпиаде, потому что введено очень много корректив в механизм машины".
Перфильев В.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций