Рекламный баннер

Результат игры "Сибиряка" и "Металлурга" - одинаковые цифры на табло

Проливной дождь и скользкое поле - в таких условиях пришлось играть "Сибиряку" и "Металлургу". Накануне наша команда провела очередной матч первенства России.

Результат игры "Сибиряка" и "Металлурга" - одинаковые цифры на табло
Рекламный баннер
К дождливой погоде более подготовленными оказались гости. Им даже иногда удавалась игра в одно касание, а временами в обороне хозяев начинался "пожар", который, к счастью, быстро гасили наши защитники. Исправить положение "бело-черным" удалось только в концовке первого тайма, в эти минуты наша команда имела, пожалуй, самый реальный шанс забить. Удар из-за пределов штрафной отразила перекладина. К исходу часа игры счет открыл "Металлург". Защитник "Сибиряка" откидывает мяч своему вратарю, Евгений Желяков в штрафной площади берет мяч в руки. Арбитр встречи назначает справедливый свободный, наказание следует незамедлительно. Отыгрался "Сибиряк", спустя 6 минут, и также со стандарта. С 11-метровой отметки вратаря и мяч по углам развел Дмитрий Турутин. Оставшееся время соперники провели в обоюдоострых атаках, но лимит мячей в тот день для "Сибиряка" и "Металлурга" уже был исчерпан. Матч закончился вничью 1-1.

Комментирует Евгений Харланов, главный тренер ФК "Сибиряк": "Чисто атакующей игры - такой не получилось совершенно, столько брака в передачах нельзя допускать, к сожалению, мы на выезде играем лучше, чем дома. То, что мы обязаны были выиграть, не могу сказать, скорее ничья - это закономерный итог, а то, что мог выиграть и Красноярск - это без вариантов, но играли плохо".

Александр Ивченко, главный тренер ФК "Металлург", говорит: "Непросто было играть, потому что все-таки поле сыроватое, коррективы на это приходилось делать, мастерство футболистов таково, что с игры забивают мало, голы со статических положений, а те моменты, которые были в игре, можно было реализовать, там явно не хватает мастерства".

В Комсомольске-на-Амуре соседи по турнирной таблице "Смена" с "Иртышом" устроили настоящую голевую феерию - 2 мяча с пенальти, 5 с игры, а в общем 7 забитых мячей. Хозяева выиграли 5-2 и сократили отставание от "Иртыша" до 2-х очков. Клуб "Сахалин" дома проиграл дублерам "Сибири" 1-3. С таким же счетом, но в пользу хозяев, завершился матч в Чите. Очередные 3 очка забайкальцев, в этот раз набранные в игре с "Океаном". "Кузбасс", благодаря победе над "Амуром", добрался до цифры 20 набранных очков. После сыгранных матчей "Сибиряк" потерял одну позицию в турнирной таблице и теперь занимает 5-е место. Следующий матч наша команда сыграет во вторник, 16-го сентября, в Находке.
Перфильев В.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций